Club La Bombonera en Barcelona

Club nocturno en el barrio de la Dreta de l'Eixample
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Club La Bombonera - Club nocturno en Barcelona

En pleno corazón de la Dreta de l'Eixample, justo en Carrer de Nàpols, 173, se encuentra Club La Bombonera, un lugar que los vecinos conocen bien. Este club nocturno en Barcelona es una opción perfecta si buscas un sitio para bailar y desconectar sin complicaciones, a dos pasos de la calle Aragó y la plaza Tetuan.

El local abre todas las noches hasta las 5 a.m., lo que viene genial si sales tarde del trabajo o quieres alargar la fiesta sin prisas. Ofrece un ambiente cómodo con aparcamiento adaptado para sillas de ruedas, lo que facilita mucho el acceso. La música suele ser variada y el espacio cuenta con zonas para sentarse, ideal para ir con amigos o en grupo. Está abierto de lunes a domingo, siempre con buen rollo y sin complicaciones.

La gente que ha ido valora bastante la limpieza del sitio y la rapidez en la atención, además de precios razonables para la zona. La combinación de buena música, ambiente cercano y ubicación estratégica hace que merezca la pena pasarse por aquí. Si estás cerca de Carrer de Provença o la Sagrada Família, seguro que te pilla a mano para una noche divertida.

Dirección y datos de contacto de Club La Bombonera

📍
Carrer de Nàpols, 173, Eixample, 08013 Barcelona
📍 Carrer de Nàpols, 173, Eixample, 08013 Barcelona🚗 Cómo llegar📞 +34633149546

Servicios de Club La Bombonera

✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Club La Bombonera tiene una valoración de 4.0 sobre 5 basadas en 20 opiniones según Google Business Profile.

Nº 205 de 305locales de fiesta en Barcelona por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 20 reseñas recopiladas

5★
17 (85%)
4★
1 (5%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (10%)

Opiniones de Club La Bombonera en Barcelona

En resacon.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Reseña más reciente recopilada: ~mayo de 2026

Usuario~mayo de 2026

Suelo frecuentar este lugar hace muchos años atrás, lo heche al olvido he vuelto a ir y he flipado del cambio del local lo chulo que está las y el material para entrenar una chulada

Usuario~mayo de 2026

He ido con mis compañeros de trabajo y la verdad nos gusto mucho esta recién reformado la atención fue excelente la pasamos muy bien, volveremos

Usuario~mayo de 2026

Soy latino y se me complica conocer personas por eso visite este sitio horas antes y me senti muy comodo con la atencion me tome unas copas y hable con la encargada todo muy fluido sin prisas. Luego conoci la nenas uufff que mujeres mas sabrosas muy profesional todo . No sabia mucho de estos lugares pero quede encantado realmente un parche volver otra vez

Usuario~mayo de 2026

Me eh sorprendido con el cambio rotundo que ah dado el club. A mejorado en todos los aspectos, el trato de Sofía y las chicas una maravilla mis amigos y yo quedamos encantados, sin duda repetiremos.

Usuario~abril de 2026

He ido con mis compañeros de trabajo y la verdad nos gusto mucho esta recién reformado la atención fue excelente la pasamos muy bien, volveremos

Usuario~abril de 2026

Buen local buen ambiente buena atención Y buenas niñas ! Recomendado

Usuario~abril de 2026

Todo excelente, trato inigualable. Recomendable al 100%

Usuario~abril de 2026

Es una primera vez que voy a este local y la verdad me gusto mucho el servicio que ofrecieron los camareros y el ambiente estaba muy bien. Volvere segurisimo.

Usuario~abril de 2026

Un sitio acogedor con un trato exquisito al cliente.... Sin duda alguna ha sido una gran experiencia.. Inmejorable.. Seguro que volveré encantado

Usuario~2024

Le como la cara esa carmen la mejor muy buen trato y empatia recomendable 100x100

Usuario~2024

Trato excelente. 100% recomendable. Chicas de 10. Esa Carmen como mola se merece 4 olas

Usuario~2023

Todas muy buenas

Usuario~2023

La copa vale diez euros las chicas muy guapas

Usuario~2023

Momento genial en la bombonera con Iris, la mas manifica de las huespedes dominicanas . La pasé bomba , muy bien cuidado y mimado. No puedo esperar volver alli prontisimo

Usuario~2021

todo perfecto!

Usuario~2020

Muy guay

Usuario~2020

Estábamos por la zona cuando debido a a la hora todos los bares estaban cerrados, como nos apetecía tomar la última decidimos probar hacer si nos dejaban entrar con nuestra pareja, cual fue nuestra sorpresa que me dejaron pasar a pesar de ser mujer. Nos lo pasamos genial con la encargada y las chicas . Un saludo Carmen

Usuario~2019

Sitio reservado, tranquilo para tomar una copa y gozar de buena compañía.

Información de Club La Bombonera

Nombre
Club La Bombonera
Categoría
Club nocturno
Provincia
Barcelona
Localidad
Barcelona
Distrito
Eixample

Horario de Club La Bombonera

Lunes20:00–5:00
Martes20:00–5:00
Miércoles20:00–5:00
Jueves20:00–5:00
Viernes20:00–5:00
Sábado20:00–5:00
Domingo20:00–5:00

✓ Datos verificados el 20 de junio de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Club La Bombonera

¿Cuál es el teléfono de Club La Bombonera?

El teléfono de Club La Bombonera es +34633149546.

¿Dónde está Club La Bombonera?

Club La Bombonera está en Carrer de Nàpols, 173, Eixample, 08013 Barcelona, Barcelona.

¿Qué horario tiene Club La Bombonera?

El horario de Club La Bombonera es: Lunes: 20:00–5:00. Martes: 20:00–5:00. Miércoles: 20:00–5:00. Jueves: 20:00–5:00. Viernes: 20:00–5:00. Sábado: 20:00–5:00. Domingo: 20:00–5:00.

¿Qué valoración tiene Club La Bombonera?

Club La Bombonera tiene una valoración de 4.0 sobre 5, basada en 20 opiniones.

Locales de fiesta

Clubs nocturnos

Locales de fiesta cerca de Club La Bombonera

📍
NIGHT & DAY BCN
NIGHT & DAY BCN
Club nocturno · 961m
★ 4.5 (20)
Garage 442
Garage 442
Club nocturno · 1.3km
★ 4.3 (20)
Zulton
Zulton
Club nocturno · 1.6km
GIN CLUB SCOTCH
GIN CLUB SCOTCH
Club nocturno · 1.6km
★ 3.0 (6)
(Se ha mudado a) Summum bar
(Se ha mudado a) Summum bar
Club nocturno · 1.7km
★ 4.8 (20)
The House of Lords
The House of Lords
Club nocturno · 1.8km
★ 4.8 (8)
On The Rocks Bar Crawl Barcelona
On The Rocks Bar Crawl Barcelona
Club nocturno · 1.9km
★ 4.8 (20)
Loco Bongo Barcelona
Loco Bongo Barcelona
Club nocturno · 2.0km
★ 3.9 (20)
POP THAT PARTY
POP THAT PARTY
Club nocturno · 2.2km
★ 4.3 (6)

Seguir explorando

locales de fiesta en BarcelonaMejores club nocturno en Barcelonalocales de fiesta en la Dreta de l'Eixamplelocales de fiesta en la provincia de Barcelona