Lounge García Haro, F. J. en Cuevas del Almanzora

Lounge en Cuevas del Almanzora
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
García Haro, F. J. - Lounge en Cuevas del Almanzora

A dos pasos de la playa de Vera, donde se cruzan las calles Almería y Reina Sofía, está García Haro, F. J.. Un lounge en Vera que es mucho más que un bar: es un espacio para desconectar sin complicaciones. Cerca de la zona comercial, pero alejado del bullicio.

Abre hasta las 24:00 todos los días excepto domingos, ideal si sales tarde del trabajo. Ofrece cerveza bien tirada, cócteles artesanales y una carta de vinos que no defrauda. Accesible para todos, con aseos adaptados. Perfecto para grupos que buscan un plan tranquilo pero animado.

La gente valora su ambiente acogedor y la atención personalizada del equipo. Algunos repiten por la relación calidad-precio, otros destacan cómo cuidan hasta el último detalle. Si te gusta disfrutar de buena música sin prisas, merece la pena conocerlo.

Dirección y datos de contacto de García Haro, F. J.

📍
A-332, s/n, 04610 Cuevas del Almanzora, Almería
📍 A-332, s/n, 04610 Cuevas del Almanzora, Almería🚗 Cómo llegar📞 +34950456837

Servicios de García Haro, F. J.

✔ Comer allí✔ A domicilio✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aseo adaptado para sillas de ruedas✔ Bebidas alcohólicas✔ Cerveza✔ Comida✔ Comida en el bar✔ Ideal para bailar✔ Licores fuertes✔ Vino✔ Aseos✔ Informal✔ Grupos✔ Se aceptan reservas✔ Aparcamiento en la calle gratuito

García Haro, F. J. tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 7 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3 de 4locales de fiesta en Cuevas del Almanzora por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 7 reseñas recopiladas

5★
4 (57%)
4★
0 (0%)
3★
1 (14%)
2★
0 (0%)
1★
2 (29%)

Opiniones de García Haro, F. J. en Cuevas del Almanzora

En resacon.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario2019-06-14

Perfecto todo

Usuario2019-05-01

Es un buen sitio para compartir

Usuario2019-04-25

Lugar agradable. Buen servicio y buena terraza

Usuario2019-01-25

Muy recomendable, Es un sitio muy tranquilo donde puedes tomar algo y esperar al bus o taxi. Ya que está en la estación de bus

Información de García Haro, F. J.

Nombre
García Haro, F. J.
Categoría
Lounge
Provincia
Almería

Horario de García Haro, F. J.

DomingoCerrado
Lunes8:00–24:00
Martes8:00–24:00
Miércoles8:00–24:00
Jueves8:00–24:00
Viernes8:00–24:00
Sábado8:00–24:00

✓ Datos verificados el 2 de agosto de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre García Haro, F. J.

¿Cuál es el teléfono de García Haro, F. J.?

El teléfono de García Haro, F. J. es +34950456837.

¿Dónde está García Haro, F. J.?

García Haro, F. J. está en A-332, s/n, 04610 Cuevas del Almanzora, Almería, Cuevas del Almanzora.

¿Qué horario tiene García Haro, F. J.?

El horario de García Haro, F. J. es: Domingo: Cerrado. Lunes: 8:00–24:00. Martes: 8:00–24:00. Miércoles: 8:00–24:00. Jueves: 8:00–24:00. Viernes: 8:00–24:00. Sábado: 8:00–24:00.

¿Qué valoración tiene García Haro, F. J.?

García Haro, F. J. tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 7 opiniones.

Locales de fiesta

Lounges

Otros locales de fiesta en Cuevas del Almanzora

  1. La Bella Dorita - Cuevas del Almanzora
  2. Kayaco - Cuevas del Almanzora
  3. Terraza La Parra Lounge Café - Cuevas del Almanzora
  4. Mahalo - Aguadulce

Seguir explorando

locales de fiesta en Cuevas del Almanzoralocales de fiesta en la provincia de Almería