Discoteca Malaba Club en Madrid

Discoteca en el barrio de Trafalgar
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Malaba Club - Discoteca en Madrid

En pleno corazón del barrio Trafalgar, a dos pasos de la calle Fuencarral, se encuentra Malaba Club, una discoteca en Madrid que ofrece un espacio ideal para quienes buscan un plan nocturno sin complicaciones. El local tiene ese rollo cercano típico de la zona, perfecto para gente de Madrid que quiere salir a disfrutar de la noche con buen ambiente y música variada.

El club se preocupa por la comodidad de todos sus clientes, incluyendo acceso para sillas de ruedas que facilita la entrada sin líos. Cuenta con un aseo adaptado para sillas de ruedas y asientos especiales para que nadie se quede fuera de la fiesta. Además, el bucle magnético asistencial hace que la experiencia sea más cómoda para quienes lo necesitan. Abren todos los días desde la medianoche hasta las 5:30 de la mañana, con una pausa entre las 24:00 y las 22:00, ideal si terminas tarde el trabajo o simplemente quieres alargar la noche en Madrid.

Los que han pasado por aquí valoran mucho la limpieza del local y lo rápido que atienden en barra, además de unos precios que no se disparan. La atención suele ser cercana, lo que hace que el ambiente sea más agradable y desenfadado. Para quienes conocen Madrid, el Malaba Club es una opción que merece la pena para salir sin complicaciones y disfrutar de la noche con tranquilidad y buen rollo.

Dirección y datos de contacto de Malaba Club

📍
C. del Cardenal Cisneros, 32, Chamberí, 28010 Madrid
📍 C. del Cardenal Cisneros, 32, Chamberí, 28010 Madrid🚗 Cómo llegar📞 +34623124786
🌎 Visitar web

Servicios de Malaba Club

✔ Comer allí✔ A domicilio✔ Para llevar✔ Actuaciones en directo✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas✔ Aseo adaptado para sillas de ruedas✔ Asientos adaptados sillas de ruedas✔ Bucle magnético asistencial✔ Bebidas alcohólicas✔ Cerveza✔ Cócteles✔ Happy hour de bebidas✔ Ideal para bailar✔ Licores fuertes✔ Vino✔ Sitio para sentarse✔ Servicio en mesa✔ Aseos✔ Wi-Fi✔ De moda✔ Amigable con la comunidad LGBTQ+✔ Espacio seguro para personas transgénero✔ Grupos✔ Se aceptan reservas✔ Pagos con móvil vía NFC✔ Tarjetas de crédito✔ Tarjetas de débito✔ Aparcamiento✔ Aparcamiento gratuito

Frente a su sector en Madrid

Bebidas alcohólicas
Cerveza
Licores fuertes
Ideal para bailar
Grupos
A domicilio

Servicios más frecuentes entre los 628 negocios con datos de esta localidad.

Malaba Club tiene una valoración de 4.4 sobre 5 basadas en 10 opiniones según Google Business Profile.

Nº 143 de 634locales de fiesta en Madrid por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
3 (30%)
4★
1 (10%)
3★
0 (0%)
2★
1 (10%)
1★
5 (50%)

Opiniones de Malaba Club en Madrid

En resacon.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Reseña más reciente recopilada: ~junio de 2026

Usuario~junio de 2026

Copas a 8€, fui un sabado, la musica bien, Hay otros pubs alrededor así que si no te gusta puedes moverte fácil

Usuario~junio de 2026

Me encanta este sitio, voy casi todos los findes y la atencion es magnífica, se puede bailar y no estas muy apretado. Música reggeaton y me encanta

Usuario~junio de 2026

Seco y Rubén son muy agradables, da gusto coincidir con ellos siempre que venimos, la espera se hace mucho más amena.

Usuario~febrero de 2026

Los porteros se portáron de lujo sobre todo Alberto. Se puede ser simpático y mantener el orden. Para mi gusto demasiado reguetón pero eso es algo subjetivo. Copas a buen precio para ser Madrid. En general muy buena experiencia.

Información de Malaba Club

Nombre
Malaba Club
Categoría
Discoteca
Provincia
Madrid
Localidad
Madrid
Barrio
Trafalgar
Distrito
Chamberí

Horario de Malaba Club

Viernes0:00–5:30, 21:00–24:00
Sábado0:00–6:00, 21:00–24:00
Domingo0:00–6:00, 22:00–24:00
Lunes0:00–5:30, 22:00–24:00
Martes0:00–5:30, 22:00–24:00
Miércoles0:00–5:30, 22:00–24:00
Jueves0:00–5:30, 22:00–24:00

✓ Datos verificados el 10 de julio de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Malaba Club

¿Cuál es el teléfono de Malaba Club?

El teléfono de Malaba Club es +34623124786.

¿Dónde está Malaba Club?

Malaba Club está en C. del Cardenal Cisneros, 32, Chamberí, 28010 Madrid, Madrid.

¿Qué horario tiene Malaba Club?

El horario de Malaba Club es: Viernes: 0:00–5:30, 21:00–24:00. Sábado: 0:00–6:00, 21:00–24:00. Domingo: 0:00–6:00, 22:00–24:00. Lunes: 0:00–5:30, 22:00–24:00. Martes: 0:00–5:30, 22:00–24:00. Miércoles: 0:00–5:30, 22:00–24:00. Jueves: 0:00–5:30, 22:00–24:00.

¿Qué valoración tiene Malaba Club?

Malaba Club tiene una valoración de 4.4 sobre 5, basada en 10 opiniones.

¿Tiene página web Malaba Club?

Sí, puedes visitar la web de Malaba Club en http://www.malabaclub.com/.

Locales de fiesta

DiscotecasCoctelerías

Locales de fiesta cerca de Malaba Club

📍
Bleco Club
Bleco Club
Discoteca · 16m
★ 4.8 (8)
La Chocita sueca
La Chocita sueca
Discoteca · 255m
★ 4.7 (10)
CHICLE(KLUSTER)
CHICLE(KLUSTER)
Discoteca · 325m
★ 4.2 (10)
EVENTOS CHANGO CLUB
EVENTOS CHANGO CLUB
Discoteca · 327m
★ 3.9 (10)
Costa Social Club
Costa Social Club
Discoteca · 453m
★ 3.6 (8)
TANGA! Party Madrid
TANGA! Party Madrid
Discoteca · 540m
★ 3.0 (5)
Teatro Barceló
Teatro Barceló
Discoteca · 544m
★ 3.5 (7036)
YASS! Madrid | LGTBIQ+ Gay Party
YASS! Madrid | LGTBIQ+ Gay Party
Discoteca · 549m
★ 2.8 (8)
Sala But
Sala But
Discoteca · 550m
★ 3.9 (10)

Seguir explorando

locales de fiesta en MadridMejores discoteca en Madridlocales de fiesta en Trafalgarlocales de fiesta en la provincia de Madrid