Pub Ágora Karaoke en Badajoz

Pub en Badajoz
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Pub Ágora Karaoke - Pub en Badajoz

En pleno barrio de San Roque, a dos pasos de la Plaza Alta, está el Pub Ágora Karaoke, un local conocido por los vecinos como un sitio para echar la tarde y la noche cantando sin complicaciones. Es un pub que combina la diversión del karaoke con un ambiente cercano, ideal para quienes buscan un plan diferente en Badajoz sin salir del centro.

Abre todos los días de la semana desde las 17:00 hasta las 2:30 de la madrugada, justo lo que necesitas si sales tarde del trabajo o quieres alargar el fin de semana. Aquí puedes disfrutar de una selección de cócteles y cervezas bien frías mientras te animas con el micro en mano. La música y las risas están aseguradas, y el karaoke es la estrella para quienes quieren darlo todo con sus canciones favoritas.

Los clientes valoran mucho la limpieza del local, el trato cercano del personal y la rapidez en el servicio, además de que los precios son justos para lo que ofrecen. El ambiente es relajado pero con ganas de pasarlo bien, y eso se nota en las opiniones. Un sitio que merece la pena para salir con amigos sin complicaciones y pasarlo en grande en Badajoz.

Dirección y datos de contacto de Pub Ágora Karaoke

📍
C. San Juan, 16, 06002 Badajoz
📍 C. San Juan, 16, 06002 Badajoz🚗 Cómo llegar

Servicios de Pub Ágora Karaoke

✔ Comer allí✔ Bebidas alcohólicas✔ Cerveza✔ Comida✔ Licores fuertes✔ Vino✔ Aseos✔ Acogedor✔ De moda✔ Informal✔ Grupos✔ Pagos con móvil vía NFC✔ Tarjetas de crédito✔ Tarjetas de débito

Frente a su sector en Badajoz

Bebidas alcohólicas
Cerveza
A domicilio
Licores fuertes
De moda
Grupos

Servicios más frecuentes entre los 35 negocios con datos de esta localidad.

Pub Ágora Karaoke tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 10 opiniones según Google Business Profile.

Nº 1 de 35locales de fiesta en Badajoz por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
10 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Pub Ágora Karaoke en Badajoz

En resacon.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Reseña más reciente recopilada: ~febrero de 2026

Usuario~febrero de 2026

Sitio único por la zona en la que puedes cantar en el karaoke, echarte unas copas, unos bailes, unos dardos o un futbolín, me gusto mucho, recomendado

Usuario~febrero de 2026

Local agradable, trato amable y buen ambiente👍🏽

Usuario~febrero de 2026

Local recomendable al 100%con todos los detalles y el servicio que dan inmejorable y super acogedor,volveré 🔝😉

Usuario~febrero de 2026

Increíble pub para desconectar y estar de maravilla!! Atención y música excelente!!!💃🏼💯

Usuario~febrero de 2026

El sitio perfecto para salir por Badajoz, muy buen ambiente y los trabajadores súper agradables

Usuario~febrero de 2026

Trato inmejorable ❤️un espacio increíble y que da la oportunidad a todo tipo de artistas.

Usuario~febrero de 2026

El ambiente inmejorable, local acogedor. Si quieres salir de fiesta, desconectar con un karaoke o pasarlo genial con sus dardos y su futbolín… este es tu sitio! Y la camarera es un amor te vas a sentir como en casa❤️ Lugar seguro✅

Usuario~febrero de 2026

Local precioso, moderno y acogedor. Ambiente para todo típo de público con buen rollo, variedad musical para todos los gustos y actuaciones en directo.Bebidas bien servidas ,de primera calidad y precio inigualable. Además,si no te apetece bailar, puedes jugar al futbolín o unos dardos. Recomiendo totalmente.

Usuario~febrero de 2026

Un ambiente increíble, sitio super familiar, el trato de la dueña expectacular. Se ha convertido en mi local de confianza sin duda 🥰

Usuario~febrero de 2026

Desi es súper agradable y siempre te sirve con una sonrisa y local es una pasada y muy buen ambiente de lo mejor en Badajoz

Información de Pub Ágora Karaoke

Nombre
Pub Ágora Karaoke
Categoría
Pub
Provincia
Badajoz
Localidad
Badajoz

Horario de Pub Ágora Karaoke

Jueves17:00–2:30
Viernes17:00–2:30
Sábado17:00–2:30
Domingo17:00–2:30
Lunes17:00–2:30
MartesCerrado
Miércoles17:00–2:30

✓ Datos verificados el 9 de julio de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Pub Ágora Karaoke

¿Dónde está Pub Ágora Karaoke?

Pub Ágora Karaoke está en C. San Juan, 16, 06002 Badajoz, Badajoz.

¿Qué horario tiene Pub Ágora Karaoke?

El horario de Pub Ágora Karaoke es: Jueves: 17:00–2:30. Viernes: 17:00–2:30. Sábado: 17:00–2:30. Domingo: 17:00–2:30. Lunes: 17:00–2:30. Martes: Cerrado. Miércoles: 17:00–2:30.

¿Qué valoración tiene Pub Ágora Karaoke?

Pub Ágora Karaoke tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 10 opiniones.

Locales de fiesta

Pubs

Locales de fiesta cerca de Pub Ágora Karaoke

📍
Bar Samarcanda
Bar Samarcanda
Pub · 70m
★ 4.2 (10)
Kenia Café - Pub - Badajoz
Kenia Café - Pub - Badajoz
Pub · 123m
★ 4.2 (8)
Pub Rincón Nazarí
Pub Rincón Nazarí
Pub · 148m
★ 4.6 (20)
BotanicBadajoz
BotanicBadajoz
Pub · 168m
★ 4.1 (10)
Chatnoir Badajoz Sala Concierto, Club - Badajoz
Chatnoir Badajoz Sala Concierto, Club - Badajoz
Pub · 190m
★ 4.2 (8)
Peralimonera
Peralimonera
Pub · 564m
★ 3.9 (10)
LALOLA sunset club
LALOLA sunset club
Pub · 644m
★ 3.2 (8)
Pub Koala
Pub Koala
Pub · 1.1km
★ 4.6 (8)
Pub El Refugio
Pub El Refugio
Pub · 1.2km
★ 4.7 (8)

Seguir explorando

locales de fiesta en BadajozMejores pub en Badajozlocales de fiesta en la provincia de Badajoz