Pub The Big Red Bus en Cuenca

Pub en Cuenca
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Pub The Big Red Bus - Pub en Cuenca

Dirección y datos de contacto de Pub The Big Red Bus

📍
Calle Dr. Galíndez, 8, 16001 Cuenca
📍 Calle Dr. Galíndez, 8, 16001 Cuenca🚗 Cómo llegar

Servicios de Pub The Big Red Bus

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas✔ Asientos adaptados sillas de ruedas✔ Bucle magnético asistencial

Frente a su sector en Cuenca

Grupos
Bebidas alcohólicas
Cerveza
Licores fuertes
De moda
A domicilio

Servicios más frecuentes entre los 28 negocios con datos de esta localidad.

Pub The Big Red Bus tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 20 opiniones según Google Business Profile.

Nº 22 de 28locales de fiesta en Cuenca por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 20 reseñas recopiladas

5★
6 (30%)
4★
3 (15%)
3★
0 (0%)
2★
5 (25%)
1★
6 (30%)

Opiniones de Pub The Big Red Bus en Cuenca

En resacon.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Reseña más reciente recopilada: ~junio de 2026

Usuario~junio de 2026

Un pub con muy buen ambiente, música agradable y atención excelente. Las bebidas están bien preparadas y el sitio tiene ese toque acogedor que invita a quedarse más tiempo. Perfecto para ir con amigos y pasar una buena noche.

Usuario~junio de 2026

Un pub con muy buen ambiente, música agradable y atención excelente. Las bebidas están bien preparadas y el sitio tiene ese toque acogedor que invita a quedarse más tiempo. Perfecto para ir con amigos y pasar una buena noche.

Usuario~junio de 2026

Un pub con muy buen ambiente, música agradable y atención excelente. Las bebidas están bien preparadas y el sitio tiene ese toque acogedor que invita a quedarse más tiempo. Perfecto para ir con amigos y pasar una buena noche.

Usuario~junio de 2026

Un pub con muy buen ambiente, música agradable y atención excelente. Las bebidas están bien preparadas y el sitio tiene ese toque acogedor que invita a quedarse más tiempo. Perfecto para ir con amigos y pasar una buena noche.

Usuario~junio de 2026

Un pub con muy buen ambiente, música agradable y atención excelente. Las bebidas están bien preparadas y el sitio tiene ese toque acogedor que invita a quedarse más tiempo. Perfecto para ir con amigos y pasar una buena noche.

Usuario~junio de 2026

Un pub con muy buen ambiente, música agradable y atención excelente. Las bebidas están bien preparadas y el sitio tiene ese toque acogedor que invita a quedarse más tiempo. Perfecto para ir con amigos y pasar una buena noche.

Usuario~febrero de 2026

El mejor garito de Cuenca, de toda la vida. La dueña una crack pero el DJ es una pena. Siempre la misma música...Bisbal etc. Encima el chaval canta mientras pone la música...penoso! Y nunca pone las canciones que le pides. Por favor cambiar de tercio alguna vez que ya aburre

Usuario~febrero de 2026

El mejor garito de Cuenca, de toda la vida. La dueña una crack pero el DJ es una pena. Siempre la misma música...Bisbal etc. Encima el chaval canta mientras pone la música...penoso! Y nunca pone las canciones que le pides. Por favor cambiar de tercio alguna vez que ya aburre

Usuario~febrero de 2026

El mejor garito de Cuenca, de toda la vida. La dueña una crack pero el DJ es una pena. Siempre la misma música...Bisbal etc. Encima el chaval canta mientras pone la música...penoso! Y nunca pone las canciones que le pides. Por favor cambiar de tercio alguna vez que ya aburre

Información de Pub The Big Red Bus

Nombre
Pub The Big Red Bus
Categoría
Pub
Provincia
Cuenca
Localidad
Cuenca

Horario de Pub The Big Red Bus

Lunes0:00–6:00, 23:30–24:00
Martes0:00–6:00, 23:30–24:00
Miércoles0:00–6:00, 23:30–24:00
Jueves0:00–6:00, 23:30–24:00
Viernes0:00–6:00, 23:30–24:00
Sábado0:00–6:00, 23:30–24:00
Domingo0:00–6:00, 23:30–24:00

✓ Datos verificados el 7 de agosto de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Pub The Big Red Bus

¿Dónde está Pub The Big Red Bus?

Pub The Big Red Bus está en Calle Dr. Galíndez, 8, 16001 Cuenca, Cuenca.

¿Qué horario tiene Pub The Big Red Bus?

El horario de Pub The Big Red Bus es: Lunes: 0:00–6:00, 23:30–24:00. Martes: 0:00–6:00, 23:30–24:00. Miércoles: 0:00–6:00, 23:30–24:00. Jueves: 0:00–6:00, 23:30–24:00. Viernes: 0:00–6:00, 23:30–24:00. Sábado: 0:00–6:00, 23:30–24:00. Domingo: 0:00–6:00, 23:30–24:00.

¿Qué valoración tiene Pub The Big Red Bus?

Pub The Big Red Bus tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 20 opiniones.

Locales de fiesta

PubsBaresClubs nocturnos

Locales de fiesta cerca de Pub The Big Red Bus

📍
Pecado Capital
Pecado Capital
Pub · 11m
★ 4.3 (8)
Mandala Disco Bar
Mandala Disco Bar
Pub · 19m
★ 4.3 (8)
Pub Origen The Club
Pub Origen The Club
Pub · 24m
★ 4.3 (8)
Bogart
Bogart
Pub · 53m
★ 4.3 (8)
Bandera Negra Cuenca Rock Pub
Bandera Negra Cuenca Rock Pub
Pub · 120m
★ 4.6 (10)
Pub del Huécar
Pub del Huécar
Pub · 141m
★ 4.5 (8)
La Moneda
La Moneda
Pub · 232m
★ 4.5 (10)
Pub BACCUS
Pub BACCUS
Pub · 510m
★ 4.5 (8)
El Anti
El Anti
Pub · 562m
★ 4.8 (8)

Seguir explorando

locales de fiesta en CuencaMejores pub en Cuencalocales de fiesta en la provincia de Cuenca