Pub Siete Nudos en Valencia

Pub en el barrio de Arrancapins
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Siete Nudos - Pub en Valencia

Dirección y datos de contacto de Siete Nudos

📍
Carrer de Salas Quiroga, 7, Extramurs, 46007 València, Valencia
📍 Carrer de Salas Quiroga, 7, Extramurs, 46007 València, Valencia🚗 Cómo llegar📞 +34963250771

Servicios de Siete Nudos

✔ Terraza✔ Comer allí✔ A domicilio✔ Para llevar✔ Buena carta de cervezas✔ Buenos cócteles✔ Deportes✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aseo adaptado para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas✔ Bebidas alcohólicas✔ Cerveza✔ Cócteles✔ Comida✔ Licores fuertes✔ Vino✔ Sitio para sentarse✔ Servicio en mesa✔ Aseos✔ Acogedor✔ De moda✔ Informal✔ Tranquilo✔ Grupos✔ Se aceptan reservas✔ Pagos con móvil vía NFC✔ Tarjetas de crédito✔ Tarjetas de débito✔ Aparcamiento✔ Aparcamiento en la calle gratuito

Frente a su sector en Valencia

Bebidas alcohólicas
Cerveza
Licores fuertes
A domicilio
Cócteles
Grupos

Servicios más frecuentes entre los 197 negocios con datos de esta localidad.

Siete Nudos tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basadas en 8 opiniones según Google Business Profile.

Nº 48 de 196locales de fiesta en Valencia por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
7 (88%)
4★
0 (0%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Siete Nudos en Valencia

En resacon.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario2026-05-13

Un auténtico pub inglés con mucha carta de cervezas y buena atención. De toda la vida

Usuario2025-12-31

Entrañable. Es un bar para beber, en un local peculiar, con un dueño peculiar y una clientela de lo mas variado. A las siete de la tarde lo visita lo mejor de cada casa. Sirve cerveza de muchas marcas y licor, solo o acompañado, de todo tipo. Si estás por la zona, yo recomendaria pasarse por alli para tomar algo.

Usuario2026-02-19

Buen lugar para tomar una pinta de cerveza en un ambiente agradable, ideal para compartir tertulias con amigos. Buena atención y multitud de marcas y tipos de cerveza.

Usuario2025-05-08

Un lugar en el que frecuento para tomar una cerveza. Tienen varios tipos de cervezas especiales. Y tienen Fernet 🇦🇷 Normalmente, es un sitio tranquilo. Dispone de unas mesas amplias y dos TVs, a un volumen bajo, que cumplen la función de amenizar el rato. La atención de su dueño, Adolfo, es impecable.

Usuario2026-05-01

El bar más auténtico para ver los partidos. Siempre hay buen ambiente y buenas charlas con la gente de allí.

Usuario2025-09-15

SIETE NUDOS: DONDE EL MAR SE SIRVE EN COPA En pleno barrio de Quatre Carreres, en Carrer de Salas Quiroga, 7 (Valencia), se esconde un rincón que parece transportarte a un pub inglés con alma marinera: Siete Nudos. La madera oscura, los detalles náuticos y esa calidez que envuelve el local hacen que la primera impresión ya te invite a quedarte. Yo suelo acercarme para algo tan sencillo como mi cafetito y un agua con gas, y aun así siento que estoy en un lugar especial. Pero si lo que buscas es cerveza, aquí vas a estar en tu paraíso: hay cantidad y variedad para todos los gustos, desde tiradores bien tirados hasta botellas con referencias que sorprenden incluso a los más cerveceros. El ambiente es relajado, de esos sitios en los que puedes charlar sin prisas, mirar la decoración y sentirte cómodo. La terraza es un buen refugio en días soleados, y dentro siempre encuentras ese toque cálido que recuerda a tabernas marineras con historia. Y luego está Adolfo, su propietario. Hay personas que transmiten buen rollo sin proponérselo, y él es una de ellas. Cada vez que lo veo me viene la misma sensación: “este hombre es buena persona”. Con todo cariño, me recuerda al Papá de Pinocho, alguien noble y entrañable que cuida su casa como si fuera la de todos. Esa cercanía se nota en cómo lleva el local y en la atmósfera que consigue crear. Siete Nudos no es solo un pub, es un pequeño refugio donde la madera, la cerveza y la sonrisa de Adolfo hacen que te sientas como en casa. Gracias a todo el equipo por esas mañanas tranquilas y esas tardes de buena compañía. Sin duda, nos verán pronto otra vez.

Usuario2026-06-22

Hemos ido varias a veces a tomar algo antes o después de cenar. El dueño es muy agradable y tiene un montón de variedad de bebidas. Calidad precio es perfecto. Es un sitio muy recomendable, cuenta con una terraza muy agradable.

Información de Siete Nudos

Nombre
Siete Nudos
Categoría
Pub
Provincia
Valencia
Localidad
Valencia

Horario de Siete Nudos

Sábado12:00–1:30
Domingo12:00–1:30
Lunes10:30–1:30
Martes10:30–1:30
Miércoles10:30–1:30
Jueves10:30–1:30
Viernes10:30–1:30

✓ Datos verificados el 8 de agosto de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Siete Nudos

¿Cuál es el teléfono de Siete Nudos?

El teléfono de Siete Nudos es +34963250771.

¿Dónde está Siete Nudos?

Siete Nudos está en Carrer de Salas Quiroga, 7, Extramurs, 46007 València, Valencia, Valencia.

¿Qué horario tiene Siete Nudos?

El horario de Siete Nudos es: Sábado: 12:00–1:30. Domingo: 12:00–1:30. Lunes: 10:30–1:30. Martes: 10:30–1:30. Miércoles: 10:30–1:30. Jueves: 10:30–1:30. Viernes: 10:30–1:30.

¿Qué valoración tiene Siete Nudos?

Siete Nudos tiene una valoración de 4.5 sobre 5, basada en 8 opiniones.

Locales de fiesta

Pubs

Locales de fiesta cerca de Siete Nudos

📍
Fata Morgana Valencia
Fata Morgana Valencia
Pub · 36m
★ 4.4 (10)
Funkadelia
Funkadelia
Pub · 80m
★ 4.5 (8)
Apoquetanit
Apoquetanit
Pub · 175m
★ 5.0 (0)
La Gozadera
La Gozadera
Pub · 215m
★ 4.1 (8)
PUB BOULEVARD 31
PUB BOULEVARD 31
Pub · 271m
★ 4.3 (8)
UNICO Valencia
UNICO Valencia
Pub · 681m
★ 4.8 (8)
ICONIC Club | UNICO Valencia
ICONIC Club | UNICO Valencia
Pub · 684m
★ 4.9 (10)
Funky Food
Funky Food
Pub · 754m
★ 4.5 (8)
Ensanche
Ensanche
Pub · 759m
★ 4.9 (6)

Seguir explorando

locales de fiesta en ValenciaMejores pub en Valencialocales de fiesta en Arrancapinslocales de fiesta en la provincia de Valencia